Campus Boom.
छोटा गोविंदपुर स्थित विवेक विद्यालय में सीबीएसइ कैपेसिटी बिल्डिंग प्रोग्राम के अंतर्गत क्रिटिकल एंड क्रिएटिव थिंकिंग की थीम पर आधारित दो दिवसीय प्रशिक्षण कार्यशाला का आयोजन किया गया जिसका मुख्य उद्देश्य शिक्षकों में आलोचनात्मक एवं रचनात्मक विचारों का विस्तार करना तथा संप्रेषण की प्रक्रिया में इन भावनाओं तथा विचारों का प्रयोग करते हुए विद्यार्थियों के साथ व्यवहार करना था। प्रशिक्षण कार्यशाला के रिसोर्स पर्सन की भूमिका में गुंजन मल्होत्रा एवं अपराजिता इंद्रा उपस्थित थीं।
आज के समय की मांग तथा विद्यार्थियों के संवेदनशीलता को समझने के लिए इस प्रकार के कार्यशालाओं का आयोजन होने से शिक्षक अपनी जिम्मेदारियों का निर्वहन में कुशलता प्राप्त करते है तथा इससे बच्चों की मनोदशा को समझने में सहायता मिलती है। कार्यशाला के दौरान सभी शिक्षकों को कई गतिविधियों तथा क्रियाकलापों द्वारा प्रशिक्षित किया गया तथा सभी शिक्षकों ने इन क्रियाकलापों में बढ़ चढ़ कर हिस्सा लिया।
प्राचार्य अवधेश सिंह ने वेन्यू डायरेक्टर निकेता श्रीवास्तव एवं दोनों रिसोर्स पर्सन को इस प्रकार के रचनात्मक कार्यशाला का आयोजन तथा निर्वहन करने के लिए एवं शिक्षकों के समक्ष समाज के प्रति उनकी भूमिका पर प्रकाश डालने के लिए धन्यवाद दिया तथा सभी शिक्षकों से कार्यशाला के दौरान अर्जित किए गए ज्ञान का संपूर्ण रूप से कक्षा के दौरान व्यवहार करने की सलाह दी।