Campus Boom.
झारखंड सिविल सेवा परीक्षा 2023 के तहत 342 पदों पर भर्ती होनी थी जिसके लिए 342 उम्मीदवारों को अंतिम रूप से सफल घोषित किया गया है। आपको बता दें कि जेपीएससी मेन्स एग्जाम में सफल हुए 864 उम्मीदवारों को इंटरव्यू के लिए बुलाया गया था। अभ्यर्थी आशीष अक्षत परिणाम के टॉपर हुए हुए.
परीक्षार्थी https://www.jpsc.gov.in पर जाकर अपना परिणाम चेक कर सकते हैं। jpsc.gov.in पर सफल अभ्यर्थियों के नाम व उनके रोल नंबर की लिस्ट अपलोड कर दी गई है। झारखंड सिविल सेवा परीक्षा 2023 के तहत 342 पदों पर भर्ती होनी थी जिसके लिए 342 उम्मीदवारों को अंतिम रूप से सफल घोषित किया गया है। आपको बता दें कि जेपीएससी मेन्स एग्जाम में सफल हुए 864 उम्मीदवारों को इंटरव्यू के लिए बुलाया गया था। मेन्स एग्जाम व इंटरव्यू के प्राप्तांक के आधार पर अंतिम रूप से चयनितों की सूची जारी की गई है।
घाटशीला कर्मी घाटशीला की माम्पी और सरायकेला के नीरज को भी मिली सफलता
झारखंड सिविल सेवा परीक्षा 2023 के जारी परिणाम में टाटा स्टील जमशेदपुर में कार्यरत दो कर्मियों ने भी सफलता हासिल की है. इसमें घाटशीला में पली बढ़ी और वर्तमान में टाटा स्टील के आरएमबीबी 2 के इलेक्शन सेक्शन में कार्यरत माम्पी अधिकारी ने 102 रैंक के साथ सफलता हासिल की है. आलिकी अधिकारी और रुपाली अधिकारी की सुपुत्री माम्पी की स्कूलिंग घाटशीला से हुई है और स्नातक, स्नातकोत्तर कोल्हान विश्वविद्यालय से किया है. माम्पी स्नातकोत्तर में कोल्हान यूनिवर्सिटी में गोल्ड मेडलिस्ट है. माम्पी वर्ष 2012 में टाटा स्टील ट्रेड अप्रेन्टिस के माध्यम से नौकरी में गई थी. जेपीएससी 13 के परीक्षा परिणाम में सफलता के साथ एडमिनिस्ट्रेटिव सर्विस में चयन हुआ है.
वहीं टाटा स्टील के एचएसएम रोल शॉप में कार्यरत नीरज कुमार ने भी 270 रैंक के साथ सफलता हासिल की है. सरायकेला के रहने वाके नीरज ने 10वीं मधुसूदन महतो हाई स्कूल असंतालिया और ग्रेजुएशन मैथ होनोर्स के साथ वर्कर्स’ कॉलेज जमशेदपुर से किए हैं. इनका चयन भी झारखंड प्रशासनिक पदाधिकारी के तौर पर डिप्टी कलेक्टर पद के लिए हुआ है.
टाटा स्टील कर्मी और टाटा टाटा वर्कर्स यूनियन के पूर्व कमेटी मेंबर सह झारखंड छात्र मोर्चा कोल्हान अध्यक्षअरुण मुर्मू ने टाटा स्टील के इन दोनों कर्मियों को बधाई देते हुए इसे बड़ी सफलता बताइ है. अरुण ने कहा है की नौकरी में रहने का दौरान यह दोनों ने जिस तरीके से परीक्षा की तैयारी कर सफलता हासिल की है यह हम सभी के लिए एक प्रेरणादायक है.
आशीष अक्षत टॉपर
झारखंड सिविल सेवा परीक्षा 2023 परिणाम में देखा जा सकता है कि आशीष अक्षत पहले, अभय कजरू दूसरे और रवि रंजन कुमार तीसरे, गौतम गौरव चौथे और श्वेता पांचवे स्थान पर हैं। छठे स्थान पर राहुल कुमार विश्वकर्मा, सातवें पर रोबिन कुमार, 8वें पर संदीप प्रकाश, 9वें पर स्वाति केशरी और 10वें पर राजीव रंजन हैं।
झारखंड लोक सेवा आयोग ने सिविल सर्विस परीक्षा 2023 के लिए आवदेन फरवरी 2024 में लिए थे। डिप्टी कलेक्टर के 207 और डीएसपी के 35 पद समेत कुल 342 वैकेंसी थी। भर्ती में उम्मीदवारों को उम्र में 7 साल की छूट दी गई थी। रिक्त पदों में 155 पद अनारक्षित थे। वहीं 88 पद एसटी, 31 एससी, 15 अन्य पिछड़ा वर्ग , 24 पिछड़ा वर्ग व 29 ईडब्ल्यूएस के लिए आरक्षित थे।