Campus Boom.
छत्तीसगढ़ी सांस्कृतिक समिति महिला मंडल सोनारी के द्वारा अपने सभागार में तीन दिवसीय राखी मेला का आयोजन किया गया, जिसका विधिवत उद्घाटन दीप प्रज्वलित कर भाजपा के पूर्व जिला अध्यक्ष दिनेश कुमार ने किया, कार्यक्रम में विशिष्ट अतिथि के रूप में भाजपा नेता खेमलाल चौधरी और सी पी समिति मध्य विद्यालय के महामंत्री परमानंद कौशल और सामाजिक कार्यकर्ता सुकृत दास मानिकपुरी और समिति के अध्यक्ष कृष्णा प्रसाद उपस्थित थे।
उद्घाटन कार्यक्रम की अध्यक्षता लक्ष्मी साहू ने किया और संचालन महामंत्री जया साहू ने किया. उद्घाटन कार्यक्रम को संबोधित करते हुए मुख्य अतिथि दिनेश कुमार ने कहा की राखी मेला भाई-बहन के बीच के प्यार, सम्मान और सुरक्षा के रिश्ते को मनाने का एक शानदार तरीका है, साथ ही राखी मेला विभिन्न संस्कृतियों के लोगों को एक साथ लाता है और उन्हें एक-दूसरे की परंपराओं और रीति-रिवाजों को जानने का अवसर भी देता है।
महिला अध्यक्षा लक्ष्मी साहू ने बताया कि तीन दिवसीय यह राखी मेला के माध्यम से स्थानीय महिलाओं और विक्रेताओं द्वारा हस्तशिल्प, उपहार, साड़ी सूट और अन्य सामान बेचे जाएंगे, जिससे स्थानीय अर्थव्यवस्था को भी बढ़ावा मिलेगा, उन्होंने बताया की यह मेला अपने समाज के लोगो को एकत्रित और संगठित करने का भी अवसर है। महामंत्री जया साहू ने बताया की रविवार 3 जुलाई को इस मेले का समापन होगा और विधायक पूर्णिमा साहू मुख्य अतिथि के तौर पर उपस्थित रहेंगी।
शनिवार को मेले में मेंहदी सजाओ प्रतियोगिता का भी आयोजन किया गया है। कार्यक्रम को खेमलाल चौधरी, परमानंद कौशल, सुकृत दास मानिकपुरी और कृष्णा प्रसाद ने भी संबोधित किया, मेले में विभिन्न प्रकार के स्टाल लगाए है, कार्यक्रम में विशेष रूप से हेमा साहू, बेदू बाई, देवकी साहू, नीतू साहू, हेमा साहू, वेदवती देवी, सरस्वती देवी, गीतांजलि साहू, कांता सिंह, उमा साहू, अंजू शिवंशी, विधा साहू, सुनीता साहू, ज्योति साहू, माधुरी साहू, सुरजा देवी, शकुंतला साहू, प्रमिला साहू, वामिन कंवर आदि सैकड़ों महिलाएं उपस्थित थी।