Campus Boom.
जमशेदपुर शहर में केन्द्रीय स्थान रखने वाली आम बागान मस्जिद एवं ईदगाह कमेटी ने मुस्लिम बच्चों के प्रशिक्षण के लिए चार दिवसीय समर कैंप 2025 का आयोजन किया जो 19 मई से शुरू होकर आज बड़ी सफलता के साथ समाप्त हुआ। इस समर कैंप में जमशेदपुर के लगभग 80 बच्चों ने भाग लिया और कमेटी द्वारा चलाए जा रहे कार्यक्रमों से लाभान्वित हुए। इस कैंप में बहुमूल्य एवं विशेषज्ञ शिक्षकों द्वारा प्रशिक्षण कार्यक्रमों के अलावा इस्लामिक क्विज प्रतियोगिता, ड्राइंग प्रतियोगिता जैसे रोचक कार्यक्रम आयोजित किए गए।
अंतरराष्ट्रीय कराटे चैम्पियनशिप में टीएसएफ के अभिजीत और सूर्यदेव का उत्कृष्ट प्रदर्शन
आज अंतिम दिन समापन समारोह आयोजित किया गया, जिसमें करीम सिटी कॉलेज के प्राचार्य डॉ मोहम्मद रेयाज और विशेष रूप से मस्जिदे रहमान के इमाम एवं खतीब मुफ्ती निशात अहमद और मदरसा हुसैनिया के प्रमुख हाफिज जहूर अकरम ने विशेष अतिथि के रूप में भाग लिया। बच्चों, अभिभावकों व अन्य सामाजिक रूप से जागरूक व्यक्तियों से भरी हुई सभा को संबोधित करते हुए डॉ मोहम्मद रेयाज ने कहा कि इस्लाम सिर्फ इबादत के तरीकों तक सीमित नहीं है, बल्कि यह एक संपूर्ण जीवन पद्धति है, जो ज्ञान और सेवा भावना से सजी है। इस समर कैंप के माध्यम से हमारे बच्चों को जो प्रशिक्षण दिया जा रहा है, वह निश्चित रूप से देश और समाज के लिए लाभकारी सिद्ध होगा।
मुफ्ती निशात अहमद व हाफिज जहूर अकरम ने भी इस्लाम की रोशनी में कहा कि मौजूदा दौर में इस तरह के प्रशिक्षण शिविरों का बहुत महत्व है। अगर हम इस सिलसिले को बढ़ावा देंगे, तो निश्चित रूप से हमारी आने वाली पीढ़ियां अपने दौर की समस्याओं को समझ सकेंगी और देश व राष्ट्र के कल्याण व विकास में सहायक होंगी।
इस समर कैंप के आयोजन के लिए कमेटी के अध्यक्ष अख्तर परवेज, सचिव खालिद परवेज, कोषाध्यक्ष जाहिद जकारिया सहित हाफिज शेख सुल्तान महफूज आलम, मंजूर आलम, मुहम्मद अली व अन्य कमेटी कार्यकर्ता बधाई के पात्र हैं।